日本暗号通貨ユーザ会

暗号通貨(cryptocurrency)に関連する最新技術動向の論文読書会/コア技術勉強会

Organizing : 日本暗号通貨ユーザ会・運営委員会

Events (126)

Ended 2018/04/18(Wed) 19:30〜

【暗号通貨輪読会#17】Bancor Protocol

びりある びりある

東京都世田谷区用賀四丁目10番1号 (世田谷ビジネススクエア タワー 24階)

58/75

Ended 2018/03/27(Tue) 19:30〜

ビットコインとか勉強会#16

こぶシュー こぶシュー

東京都品川区大崎2-11-1(大崎ウィズタワー8階)

105/110

Ended 2018/03/13(Tue) 19:30〜

【暗号通貨輪読会#16】MuSig

びりある びりある

東京都港区東麻布1丁目7-3 (第二渡邊ビル 4階)

34/70

Ended 2018/03/06(Tue) 19:00〜

ビットコインとかもくもく会 #3(東京 秋葉原)

kobake kobake

東京都千代田区神田須田町2丁目19−23 (野村第3ビル 4階)

16/20

Ended 2018/02/27(Tue) 19:30〜

ビットコインとか勉強会#15

J J

東京都港区六本木三丁目2番1号(住友不動産六本木グランドタワー24階)

136/110

Ended 2018/02/13(Tue) 19:30〜

【暗号通貨輪読会#15】Enigma

びりある びりある

東京都品川区西五反田2-8-1 (五反田ファーストビル 9F)

58/70

Ended 2018/02/01(Thu) 19:00〜

ビットコインとか勉強会#14

びりある びりある

東京都港区虎ノ門4-3-1城山トラストタワー4F

113/110

Ended 2017/12/19(Tue) 19:30〜

【暗号通貨輪読会#14】Confidential Transaction

びりある びりある

渋谷区渋谷3-28-13 (渋谷新南口ビル3F)

45/70

Ended 2017/12/11(Mon) 19:30〜

ビットコインとか勉強会#13

びりある びりある

〒102-0083 東京都千代田区麹町1-4-4(8F)

117/130

Ended 2017/11/21(Tue) 19:30〜

【暗号通貨輪読会#13】Simplicity: ブロックチェーンの新言語

びりある びりある

東京都渋谷区2-22-3 渋谷東口ビル5F

61/90