日本暗号通貨ユーザ会

暗号通貨(cryptocurrency)に関連する最新技術動向の論文読書会/コア技術勉強会

Organizing : 日本暗号通貨ユーザ会・運営委員会

Events (82)

Ended 2018/02/27(Tue) 19:30〜

ビットコインとか勉強会#15

⚡Jiyu⚡ ⚡Jiyu⚡

東京都港区六本木三丁目2番1号(住友不動産六本木グランドタワー24階)

136/110

Ended 2018/02/13(Tue) 19:30〜

【暗号通貨輪読会#15】Enigma

びりある びりある

東京都品川区西五反田2-8-1 (五反田ファーストビル 9F)

58/70

Ended 2018/02/01(Thu) 19:00〜

ビットコインとか勉強会#14

びりある びりある

東京都港区虎ノ門4-3-1城山トラストタワー4F

113/110

Ended 2017/12/19(Tue) 19:30〜

【暗号通貨輪読会#14】Confidential Transaction

びりある びりある

渋谷区渋谷3-28-13 (渋谷新南口ビル3F)

45/70

Ended 2017/12/11(Mon) 19:30〜

ビットコインとか勉強会#13

びりある びりある

〒102-0083 東京都千代田区麹町1-4-4(8F)

117/130

Ended 2017/11/21(Tue) 19:30〜

【暗号通貨輪読会#13】Simplicity: ブロックチェーンの新言語

びりある びりある

東京都渋谷区2-22-3 渋谷東口ビル5F

61/90

Ended 2017/11/07(Tue) 19:30〜

ビットコインとか勉強会#12

びりある びりある

東京都目黒区下目黒 1-8-1 アルコタワー

120/130

Ended 2017/10/10(Tue) 19:30〜

【暗号通貨輪読会#12】Bitcoin over Tor isn’t a good idea

びりある びりある

東京都港区六本木4-2-45 (高會堂ビル 2F)

33/50

Ended 2017/09/26(Tue) 19:30〜

ビットコインとか勉強会#11

びりある びりある

〒102-0083 東京都千代田区麹町1-4-4(8F)

168/160

Ended 2017/08/29(Tue) 19:30〜

ビットコインとか勉強会#10

びりある びりある

〒102-0083 東京都千代田区麹町1-4-4(8F)

99/105